Госзакупки: проблемы и пути решения

С 24 по 26 октября 2017 года в г. Челябинске состоялась VIII областная практическая конференция «Закупки 2017 г. Актуальные вопросы. Проблемы и пути их решения», организованная Главным контрольным управлением Челябинской области.

В центре внимания участников конференции были как уже принятые, так и планируемые изменения законодательства в сфере государственных и корпоративных закупок, практика работы контрольных и судебных органов, способы оптимизации работы закупщиков в условиях усложнения законодательства, участие малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков и другие вопросы применения законодательства о контрактной системе.

Преподаватель кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Сигатова Наталья Анатольевна приняла участие в работе секций: «Закупки 2017 г. Актуальные вопросы. Проблемы и пути их решения», «Закупки по Федеральному закону № 223-ФЗ. Сложные вопросы применения», «Контрактная система в действии: что нужно знать поставщику (исполнителю, подрядчику)».